Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Вентиляторы дымоудаления в промышленности

Любое производство, даже когда оно полностью автоматическое, не лишено вероятности поломки. Безопасного на 100% оборудования априори не существует – как бы старательно не проектировались системы, изъяны в них есть всегда. Очевидно, что первоочередным вопросом на предприятии любого рода, особенно – занимающегося промышленным производством, должен стать вопрос безопасности персонала. Случайности, как бы это не было грустно осознавать, случаются всегда, независимо от нашего желания. И даже индустрия упаковки, что по праву считается одной из наиболее передовых в России (да и во всем мире) не лишена этого недостатка.

Спонтанные случайные возгорания, появление дыма в цехах, где производятся полимеры, представляют собой наибольшую опасность – ведь дым этот по своему составу бывает чрезвычайно токсичен. Для обеспечения безопасности персонала необходимо обеспечить помещение качественной системой вентиляции. Составной частью которой непременно станут вентиляторы дымоудаления , как составная часть аварийной противодымной вентиляции. Дымоудаление,, в свою очередь, позволяет оперативно отреагировать на возгорание, ликвидируя его на начальном этапе безопасно.

Если же дымная завеса не убрана при помощи вентиляторов дымоудаления, справиться с возникшим пожаром в разы сложнее. Жилые, административные, производственные здания – оснащение их вентиляционной системой, реагирующей на дым – обязательное условие безопасности их эксплуатации.

Дата публикации: 28 января 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42