Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Огнезащита в промышленности: как индустрия упаковки защищается от огня

Огонь – опасная стихия. Мирный огонек свечи, треск искр маленького костерка, согревающего в промозглой сырости леса слишком легко превращаются в неудержимый вал огня, уничтожающий все на своем пути. На днях жители Австралии сполна прочувствовали это на себе – пожар унес с собой 11 гектаров леса, уничтожил 80 жилых домов прежде, чем удалось с ним справиться. Пожар, начавшийся в промышленном цехе, на производстве – это еще больший риск для людей, окружающей здание местности.

Во-первых, производство редко обходится без веществ, что в соприкосновении с огнем не могут превратиться в крайне токсичные соединения. Во-вторых, уничтожение материальных ресурсов предприятия, ключевых для возможности продолжать свое дело, уничтожит и предприятие. Не говоря уже о том, что сотни, а то и тысячи людей могут попасть в больницу, просто вдохнув вредные испарения в атмосферу. В этих условиях защита от пожара на предприятии просто обязана стоять в списке первоочередных мер на первых местах. Составной частью защиты от огня являются огнезащитные краски. Их применение обусловлено высокой огнестойкостью, отсутствием склонности к агрессивным для окружающей среды испарениям, да и в целом небольшой огонь вряд ли успеет повредить дорогостоящее оборудование, предмет интерьера, покрытый именно такой краской.

К тому же, нетоксичная атмосфера позволит куда быстрее справиться с возгоранием, чем в иных случаях, когда для защиты предметов применяется самая обычная краска, компоненты которой превращаются под огнем в токсичное облако.

Дата публикации: 29 января 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42