Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Путь на внешние рынки через международные выставки: как индустрия упаковки отвечает на вызовы экономического кризиса

Импортозамещение – один из озвученных правительством путей преодоления экономического кризиса. Во-первых, при помощи импортозамещения на рынке должны появиться аналоги зарубежных продуктов от отечественных производителей, во-вторых, цена на такую продукцию, что появляется на свет из отечественного же сырья, обязана быть куда ниже западной. Однако теория теорией, практические же моменты реализации плана на импортозамещение имеют некоторые подводные камни.

Так, если сырье для упаковочной индустрии вполне можно отыскать внутри страны (не прибегая к дорогостоящим закупкам за границей), то ситуация с оборудованием несколько более сложная. Запчасти и расходные материалы к уже приобретенным линиям производства требуется заказывать за дорожающие доллары и евро, тогда как повышенные расходы неизбежно приводят к повышению себестоимости. Между тем, альтернатива западной продукции есть и она может оказаться довольно неожиданной – это китайские выставки. В частности, как сообщает портал http://vchae.com/, в марте пройдут сразу две специализированные выставки, что точно принесут пользу российскому производителю упаковки.

Это Mеждународная выставка печатных технологий в Шанхае, что пройдет в период 11.03 - 14.03.2015 и мероприятие в выставочном центре Гуанчжоу, одно из крупнейших в индустрии событий, посвященных упаковочным материалам. Время проведения выставки – 18-20 марта. Очевидно, присутствие на ней непременно улучшит положение российских брендов упаковки, причем сразу в двух направлениях -поиск новых клиентов, рынков сбыта, закупка материалов и альтернативного западному оборудования. Таким образом, с дороги к импортозамещению освобождается последнее препятствие.

Дата публикации: 29 января 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42