Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Металл в упаковке: прошлое и современность

Упаковочная индустрия никогда не была концентрированной на одной лишь разновидности упаковки. Широкий спектр полимеров, материалов искусственного происхождения, несколько снизил интерес производителей к дереву, стеклу и металлу, которые не так давно лидировали в спросе на упаковку. Жестяная упаковка, бумажная упаковка, стекло семь десятилетий советской власти не сдавали своих позиций. Сегодня пришло время признать, что классическая тройка все больше отодвигается искусственными аналогами в премиальный сегмент, в штучные, почти что единичные партии товара.

Деревянные ящички, бумага, стилизованная под суровые упаковки 30-х годов, жестяные коробки – все это проходит под грифом эксклюзива. В 1958 году, в США, на рынке появилась алюминиевая пивная банка, в конструкции которой еще не было предусмотрено то самое привычное всем нам колечко, имеющее отдаленное сходство с кольцом ручной гранаты. Старая металлическая упаковка, как и советское оборудование, что ее производила, в наши дни проходит через вывоз металлолома - идет полномасштабное обновление оборудования предприятий, поэтому распил и сдача изношенных, устаревших механизмом и ненужной уже металлической упаковки, задержавшейся на складах, становится еще одним средством пополнения бюджета.

Кроме того, новое оборудование все же экономичнее и одновременно – производительнее, что делает ремонт и перепродажу старого совершенно невыполнимой задачей. Отдать его на демонтаж металлолома – единственное выгодное для обеих сторон решение. Компания избавляется от занимающего место и отнимающего ресурсы неликвида, приемщики же цветмета и черного металла получают свой неплохой доход. И пока обе стороны довольны, а металлолом все еще имеет место быть, процесс обмена бесполезного на деньги будет продолжаться и дальше.

Дата публикации: 5 февраля 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42