Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

2015 год: шопинг переходит онлайн?

Рынок одежды ждут непростые времена. Об этом в открытую говорят и владельцы небольших магазинов, и крупные торговые сети, специализирующиеся на недорогой фирменной одежде. Всему виной возросшая цена закупок – покупая за границей вещи крупным оптом, все равно не удается избежать повышения цен. Новый курс валют, пусть и заметно стабилизировавшийся, отличается от прошлогоднего не в лучшую сторону. В результате и без того не самые простые цены приходится увеличивать еще больше, чтобы просто удержаться на грани окупаемости.

Согласно социологическим исследованиям, покупать новые вещи в этом году планирует менее 40% опрошенных – большинство предпочитает либо полностью отказаться от товаров и услуг среднего или высокого уровня, либо перейти на поиск вещей в многочисленных магазинах подержанных вещей. Пожалуй, единственной частью гардероба, что не подверглась снижению продаж, стало нижнее белье. Впрочем, ничего удивительного - нижнее белье интернет магазин недорого предлагает, куда дешевле конкурентов, работающих по традиционной торговой схеме. Сверкающие витрины крупных торговых центров постепенно теряют свое значение, уступая покупкам в интернете.

Цены в виртуальности ниже, качество идентичное, фактически, одни и те же вещи могут продаваться по потрясающе разной цене (как правило, в интернет-магазине цена существенно меньше). Таким образом, кризис стал толчком к развитию интернет-торговли нижним бельем в частности и одеждой в целом – не имея возможности оплачивать высокие наценки, покупатели массово переориентируются на покупки в сети – болезнь чрезвычайно высоких цен эту часть индустрии пока еще не затронула…

Дата публикации: 9 марта 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42