Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Интернет-магазины: об упаковке и доставке

После того, как клиент интернет-магазина оформил заказ и кликнул по завершающей процесс покупки кнопке, для магазина все только начинается. Процедура работы с заказом в крупных магазинах налажена до мелочей, ведь большой объем заказов и более чем обширный ассортимент требует внимательного отношения к логистике. Малейшая ошибка, например, небрежное отношение к почтовому индексу и товар уедет в Благовещенск. Юмор ситуации в том, что городов с таким названием, как минимум, два – один в Амурской области, другой – в Чувашии.

Если товар небольшой в отношении габаритов, с низкой ценой – это не слишком критично. А что делать, если покупка произошла в крупном интернет-магазине бытовой техники «Онлайн-Трейд», в Чебоксарах, http://cheb.onlinetrade.ru/, а почтовый индекс забыли указать правильно? Конечно, предварительный звонок менеджера магазина после оформления заказа практически сводит риск реализации такого сценария до ноля, но в магазинах с чуть менее внимательным персоналом это вполне возможно. Интернет-магазины в условиях удвоения курса доллара приобрели множество новых клиентов.

Все же покупка в виртуальности выгодно отличается от таковой в обычном магазине, во многом потому, что основная статья расходов магазина в интернете – это тщательная упаковка и пересылка товара транспортной компанией, а не финансовое бремя содержания десятков фирменных магазинов. С другой стороны, возросший интерес со стороны покупателей означает много работы для склада и отдела логистики, которые время от времени допускают ошибки. Потому-то главная рекомендация при покупках в интернете – всегда перепроверяйте введенные контактные данные, ведь ошибка всего в одной цифре приведет к тому, что ваша посылка окажется совершенно в другом регионе нашей огромной страны…

Дата публикации: 13 марта 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42