Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Дом на сваях: экономим на фундаменте

Обновленный курс валют изменил планы на лето множества российских граждан, принуждая экономить не только на грядущем отдыхе, но и в повседневной жизни. Рост цен даже по меркам среднего класса оказался довольно заметным. В особенности тем, кто планировал в этом году закончить строительство собственного дома, загородного коттеджа, дачи. Ведь стройматериалы, как и цена человекочаса работы, выросла вслед за курсом. В связи с этим все больше объектов недвижимости переводится в категорию недостроев – заморозив строительство на неопределенный срок, многие застройщики пытаются минимизировать потери, получив серьезные убытки.

Вместе с тем, более заметной стала и другая тенденция – переход на более экономичные, современные методы строительства, использование новых технологий и материалов. Так, завинчивать винтовые сваи предпочитают те, кто подсчитал разницу между установкой дома на сваи и традиционным фундаментом. Сравнимую сумму приходится платить только за нужный объем бетона, тогда как при использовании винтовых свай подготовка фундамента завершается полностью. Таким образом, в свете обновленных цен на стройматериалы и работу профессионалов, винтовые сваи для фундамента – отличный способ сэкономить немалую сумму.

Которую стоит потратить на возведение дома, приведение в порядок его коммуникаций, обновление обстановки. Экономя на фундаменте, застройщик получает только выгоду, не теряя в долговечности постройки и надежности такой основы дома, ведь винтовые сваи успешно противостоят даже наводнениям, что в весеннее время часто становятся бедствием для многих поселков и городов.

Дата публикации: 18 марта 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42