Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Черный металлопрокат: от сохи до индустриализации

Как известно всем нам из курса истории, в начале 20 века произошла революция. Традиционно аграрное государство, царская Россия, стремительно отставало от мировых лидеров в отношении промышленного производства. Заводы работали на крайне устаревшем оборудовании, да и не так уж много их было. Электростанции, переработка нефти, электричество, массовое производство доступных по цене товаров народного потребления…всему этому, в сущности, мы обязаны проведенной в СССР индустриализации.

Промышленная революция оттянула страну от сосредоточенности на сохе и вытянула в новую, индустриальную эпоху. Во главе угла благополучия страны, помимо всего прочего, стал и черный металлопрокат. Производство и продажа металла, разработка и внедрение новых технологий, сплавов и видов стали сделала возможными и последующие шаги, навсегда изменившие нашу повседневность. На первый взгляд, переработка железной руды и индустрия упаковки находятся очень далеко друг от друга.

На практике же имеется существенная связь – черный металлопрокат по цепочке технологических процессов и преобразований превращается в жестяную упаковку, становится востребованной частью пищевой промышленности, а значит и индустрия упаковки все больше внимания уделяет металлу. В настоящее время упаковка из металла занимает заметную долю рынка и каким бы массовым ни был процент использования искусственных полимеров, интерес к металлу только растет, пусть и перемещаясь уже в сегмент «товары для элиты, эксклюзивная упаковка».

Дата публикации: 3 апреля 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42