Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Маркировка упаковки: зачем нужны аппликаторы?

Упаковка в пищевой промышленности в обязательном порядке снабжается этикеткой со сроком годности продукта. Согласно закону, на ней указывается вес, состав, дата изготовления. Правда, отечественные супермаркеты порой занимаются весьма…своеобразным прочтением закона, азартно переклеивая этикетки с новой датой. Автору этих строк довелось встретить в супермаркете даже молоко из будущего – судя по дате производстве, его разлили…послезавтра. Конечно, столь примечательные случаи обмана встречаются не так уж часто – все же высокая конкуренция провоцирует собственника на более высокий уровень работы.

Крупные торговые центры маркируют товар не только для указания его срока годности, но и для обеспечения простоты учета. Номер, указанный маркировкой, соответствует аналогичному в базе, что позволяет быстро отыскать нужный элемент таблицы и выписать клиенту чек, не задерживая его в магазине. Между тем, сотни тысяч позиций промаркировать вручную попросту невозможно – в этом случае одна лишь наклейка этикеток будет занимать все рабочее время.

Для таких операций предназначен аппликатор этикеток . С помощью ручного аппликатора маркировка тысяч товаров ускоряется на порядок. Если же счет позиций идет на полмиллиона, куда разумнее приобрести специальное маркировочное оборудование. Работает оно в автоматическом режиме и часто встраивается в конвейер, для еще большего удобства работы. Купили просроченный товар? Вы имеете право вернуть его и получить деньги обратно – даже если нарушена его упаковка.

Дата публикации: 6 апреля 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42