Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Решения для промышленной автоматизации: о одноплатных компьютерах на производстве

Одноплатный компьютер

Промышленная автоматизация – тренд 21 века. Игнорировать который никак не выйдет даже в самых консервативных сегментах рынка. Ведь чем меньше ошибок приходится на влияние человеческого фактора, тем больше шансов превратить производственный цикл в бесперебойный механизм. Практически не требующий вмешательства человека и контроля с его стороны.

К тому же, для реализации этого плана вовсе не требуются чрезмерно…масштабные вложения. В решениях для промышленной автоматизации достаточно много гибкости – для подавляющего большинства рядовых моментов работы предприятия достаточно купить одноплатный компьютер и снабдив его соответствующим ПО, включить в работу.

Маленькие, компактные, но довольно производительные компьютеры сравнительно нового формата ITX пришлись по душе многим большим и малым компаниям. И не только тех, что заняты производством – подобные компьютеры сегодня используют и менеджеры среднего звена, и директора крупных компаний, и бухгалтерский отдел и точки продаж сети магазинов.

Причина проста – при всей компактности размеров и экономичности энергопотребления, современные модели одноплатных компьютеров снабжаются процессорами серии i7, что позволяет с комфортом выполнять даже «тяжеловесные» операции с графическими элементами.

Таким образом, решения для промышленной автоматизации, в рамках которых используется одноплатный компьютер – это универсальные решения, позволяющее не только снизить влияние человеческого фактора (и убытки, с ним связанные). Но и немало сэкономить на обеспечении предприятия компьютерным оборудованием.

Дата публикации: 24 ноября 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42