Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Тепловые завесы: защита от холода и жаркой погоды на входную дверь

Тепловая завеса на входную дверь

Тепло и холод – всего лишь ощущение. Физики уверенно говорят, что вне нашего восприятия таких понятий просто не существует: и тепло, и холод всего лишь реакция организма. Реакция на понижение или повышение температуры окружающей среды по отношению к нашей собственной температуре. Однако как бы мы не изощрялись в поиске точного определения, на практике все выглядит несколько иначе. Морозная погода на улице воспринимается очень некомфортной, в особенности после долгих рабочих часов, проведенных в теплом, отапливаемом помещении. Точно так же и жаркий летний полдень мешает сосредоточиться, если в вашем доме, квартире или офисе нет ни кондиционера, ни тепловой завесы.

К слову, последняя разновидность климатической техники получила широкое распространение в России – климат нашей страны часто бывает непредсказуемым, а тепловая завеса на входную дверь является надежной защитой от резких перепадов температуры за окном. Как работает эта система?

Встраиваемые, вертикальные и горизонтальные тепловые завесы, с которыми вы можете ознакомиться у нас, в одном из лучших интернет-магазинов техники, формируют направленный поток воздуха. Несмотря на то, что мы его не видим, а ощущаем, он разделяет два помещения (или выход на улицу и внутреннее пространство магазина) очень эффективно.

Ни холодный воздух, ни раскаленный солнечный полдень не могут проникнуть сквозь эту воздушную защиту. Как и надоедливые насекомые, все это остается снаружи. К тому же, меняя температуру воздушного потока, можно использовать воздушную завесу и как часть системы обогрева, и как элемент кондиционирования воздуха.

Универсальность применения и разумная цена делает выбор воздушной завесы отличным решением в организации комфортной рабочей атмосферы. Для создания уютного микроклимата торгового зала, офисного пространства лучшего варианта просто нет.

Дата публикации: 9 декабря 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42