Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Камины как элемент интерьера: искра тепла в вашем доме

Стильная деталь интерьера - камины

Камины - изобретение, мягко говоря, давнее. Их повсеместное распространение относится ко временам Средневековья, когда камин, в сущности, был единственным способом отопления каменных и потому довольно неуютных замковых помещений. Яркий огонь камина быстро наполнял комнату теплом, позволяя аристократии и зажиточным горожанам наслаждаться непривычным для всех остальных комфортом. Камины сегодня – это не просто дань далекому прошлому, но и классический элемент интерьера.

В век высоких технологий и чрезмерного использования искусственных материалов камины создают очень необычное ощущение домашнего уюта. К тому же, смотреть на укрощенные языки огня, по меньшей мере, приятно. Это помогает снять стресс ничуть не хуже, чем наблюдение за молчаливыми жителями домашнего аквариума. Разумеется, современный человек больше не использует камины, как средство обогрева. Для этого есть куда более эффективное оборудование. А вот как яркий элемент дизайна интерьера использовать их вполне уместно.

Облицовка из гранита, мрамора, декоративного камня, тонкой работы каминная решетка, полка, на которой разместятся фотографии близких или приятные сердцу сувениры… недаром классический камин стал неотъемлемой частью классической английской гостиной. Искры тепла и уюта в доме, офисе и даже обычной квартире - старинная деталь интерьера, похоже, никогда не выйдет из моды.

Дата публикации: 23 декабря 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42