Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Факторинговая компания: когда ваши поставки защищены

факторинговая компания

Риск неплатежей или нерегулярного исполнения взятых на себя обязательств – вовсе не редкость. Когда курс валют не слишком предсказуем, а ситуация на рынке товаров и услуг не отличается особой стабильностью, такие случаи могут возникать все чаше и чаше. В результате поставщик товаров, отгрузив крупную партию, вынужден всеми силами добиваться оплаты счета вместо того, чтобы и дальше заниматься развитием компании и увеличением ее прибыльности.

Понятно, что подобные ситуации не очень приятны и другой стороне – иногда даже после своевременной оплаты товаров происходит задержка поставки, что отражается на бизнесе далеко не лучшим образом. Хотя бы потому, что регулярное и своевременное пополнение товарных остатков - это обязательный элемент успеха. А для того, чтобы обе стороны получили максимальную защищенность своих интересов, нужна факторинговая компания. Ее задача – обеспечить надежность и скорость заключения сделки, проконтролировав как отгрузку товаров, так и своевременное получение денег поставщиком.

Таким образом, покупатель вовремя получает товары, поставщик – свои деньги без необходимости предоставлять длительные отсрочки, а факторинговая компания – прибыль за счет предоставления собственных средств для погашения этой сделки. При этом факторинг помогает отслеживать и финансовую стабильность всех сторон процесса – покупатель получает возможность отсрочки без необходимости срочно изымать средства из собственного оборота. А поставщик – стабильный доход, что никак не зависит от финансовой стабильности покупателя. Таким образом, ваши поставки защищены, а результат сотрудничества всегда получается оптимальным по временным и финансовым затратам. Используйте эту возможность, чтобы получить больше!

Дата публикации: 2 января 2017

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42