Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Термоусадочная упаковка: некоторые особенности применения

Индустрия упаковки обеспечивает необходимым разнообразием упаковочной продукции все сферы нашей жизни. Однако наибольшим спросом упаковка пользуется в сфере производства пищи.

В упаковке пищевых продуктов нередко применяется термоусадочная пленка, так как благодаря ее особенностям продлевается срок годности упакованного продукта. Особенности «поведения» термоусадочной упаковки ясны из ее названия, полимерная пленка, непременно под воздействием температуры, начинает достаточно быстро сжиматься в размерах, временами сокращаясь и в половину от первоначальной площади. Максимально плотное и в то же время не разрушающее целостность товара сжимание пленки позволяет упаковать в одну емкость больше продукта, заплатив за это меньшую цену.

Расход термоусадочной пленки таким образом минимален, в сравнении с аналогами без реакции на изменения температуры, а качество упаковки повышается на порядок, ведь обеспечивается не просто сохранность порции пищевого продукта, но и в значительной степени – его герметичность. Среднестатистически на рынке применяется полимерная упаковка толщиной в пределах 20 до 250 мкм, что вполне отвечает задачам, стоящим перед предпринимателями.

В целом зависимость от толщины выделяет применение упаковки в такие группы, как единичная, групповая и паллетная упаковка. Однолинейность или многослойность, рукав или полотно, точный коэффициент усадки – выбор подходящей пленки имеет множество особенностей, поэтому перед заказом крупной партии упаковочного материала лучше проконсультироваться с менеджером магазина, еще раз удостоверившись в правильности своего выбора.

Дата публикации: 4 февраля 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42